Диаметр первой окружности 1092см. что в 14 раз больше диаметра второй окружности . Найди радиус

второй окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
Радиус окружности равен половине диаметра , поэтому радиус первой окружности равен = 1092 / 2 = 546 см . Тогда радиус второй окружности равен = 546 / 14 = 39 см