Упростите выражение -3(x-5y)+5(x+3y) Вычислите -2/3*0.84-2/3*2.16


Ответы на вопрос

Отвечает Шевера Настя.
-3(x-5y)+5(x+3)=-3x-15y+5x+15y=2*(x+15y)
А во втором /-это дроби или делить?