Автобус ехал 3ч со скоростью 50 км ч затем он ехал 2 ч увеличив скорость на 20% найдите среднюю

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.
(3*50+(50+0,2*50)*2):5=(150+120):5=270:5=54 км/ч