Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды,

молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700г мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.
1) 5+2+3=10 частей содержится в мороженом
2) 700:10=70 грамм одна часть
3) 70*5=350 грамм воды надо взять
4) 70*3=210 грамм сахара
5) 70*2=140 грамм молочного жира

Ответ 350 грамм воды, 210 грамм сахара,140 грамм молочного жира