Сократите дробь: 57/42 32/72 40/36


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
57/42 = 19/14     → сократили на 3
32/72 = 16/36 = 4/9  → сократили на 2, потом на 4; (можно сразу на 8)
40/36 = 20/18 = 10/9  → сократили на 2, потом ещё раз на 2; (можно сразу 
                                                                                                       на 4)