Велосипедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км.ч.с какой скоростью будет ехать

велосипедист,если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м.с?А если ветер будет дуть в лицо,какой будет скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.
1 м/с=3.6 км/час
5 м/с=18км/час
1)18+18=36 км/час - скорость с ветром в спину
2)18-18=0км/час - скорость против ветра