В двух бидонах было 51 л. молока. Когда из первого бидона отлили 16,2 л., а из второго 7,2 л. То во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыдыков Тёма.

х- стало в первом бидоне, тогда 

х+16,2+4х+7,2=51

5х=51-16,2-7,2=27,6

х=27,6/5=5,52л ствло в первом бидоне

5,52+16,2=21,72л было в первом бидоне

5,52*4=22,08+7,2=29,28 было во втором бидоне

(21,72+29,28=51)