Объем комнаты 72 М в кубе, высота 3 М.найдите площадь пола комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенок Дарина.
V=a*b*h
a=h=3м
72=3*3*х
х=72:9
х=8    8м. сторона b
S=a*b=3*8=24см² площадь пола