Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км навстречу друг другу выехали одновремено в одном

напровление мотоциклисты скорость первого 40км ч второго 50км ч.Какое растояние будет между ними через 2 часа?Через какое время второй мотоциклист догонит первого?Найдите расстояние между ними через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
50 км/ч-40 км/ч=10 км/ч (скорость, с какой второй догоняет первого)
S=Vt
10 км/ч*2 ч=20 км (нагонит второй)
30 км-20 км=10 км (будет между ними через 2 часа)
t=S:V
30 км:10 км/ч=3 ч (через 3 часа второй догонит первого)
6 ч-3 ч=3 ч (второй будет обгонять первого)
10 км/ч*3 ч=30 км (между ними через 6 часов)
Ответ: через 2 часа между ними будет 10 км, второй догонит первого через 3 часа, через 6 часов между ними будет 30 км
Отвечает Романова Таня.
1)50-40=10 (км)- такое расстояние будет через 1 час
2)2×10=20 (км) - такое расстояние будет через 2 часа
3)10×6=60 (км) - такое расстояние будет через 6 часов