Сколько букетов было продано в цветочном магазине 31 августа, если утром там было выставлено для

продажи 147 букетов астр, 40 букетов гуоргинов и 3 букета роз, а к веру не осталось ни одного букета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.
147 +40 +3 = 190 (букетов)
Ответ: 190 букетов было продано 31 августа всего .
 
А если по действиям то : 
1)147 + 40= 187(букетов) - астр и георнин вместе 
2) 187 + 3 = 190 (букетов) 
 ответ 190 букетов было продано 31 августа всего .