а) -5/9-1/12б) 3/7+(-9/14)в) -2/3*5/8г) 3/28:(-5/7)Решите это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

а) привести к общему знаменателю 

-5/9 - 1/12 = (- 60 - 9) / 108 = -69/108 = -23/ 36 

Б) 3/7 + (-9/14) = 3/7 - 9/14 = (6 - 9) / 14 = -3/14 

В) 3/28 : (-5/7) = - (3/28 * 7/5) = -3/20