Найти среднее арифметическое: 26,3 20,2 24,7 18 2)В школе учится 800 учеников.Сколько

шестиклассников учится в этой школе,если известно что их кол-во составляет 12% кол-во всех учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесарабчук Саша.
1) (26,3+20,2+24,7+18):4 = (46,5+42,7):4 = 89,2:4 = 22,3 (Среднее арифметическое = 22,3)
2) Сначала нужно проценты перевести в десятичные дроби. Получится -
12% это 0,12. Затем нужно 800*0,12=96 (человек)
Ответ: 96 шестиклассников