46 книг расставили по трем полкам. причем на первой полке окозалось на 3книги меньше. чем на

второй. а на третьей 4 больше. чем на второй . Сколько книг стоит на третьей полке. как решить не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.
46÷3=15поровну на каждой полке
15-3=12-на 1полке

12+4=16-на2 полке
12+16=28-всего на двух полках
46-28=18-на 3полке