Три брата возраст которых 12,8 и 6 лет соотвественно,поделили между собой 18 конфет на

части,обратные их возрасту.Сколько конфет досталось младшему брату

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.
12+8+6=26
18*(12/26)=18*(1/3)=18/3=6
Отвечает Мезенцев Ваня.
18:6=3кон.досталось младшему
ответ 3 кон.