масса первых 3 спутников была равна 1918.9кг. Найти массу каждого из них если масса второго больше

первого на 424,7 кг а масса третьего больше второго на 818,7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

х (кг) - масса 1-го

х+424,7 (кг) - масса 2-го

х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го

х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

3х=1918,9-1668,1

3х=250,8

х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника

83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника

508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го срутника