Выбери и реши примеры на вычитание с переходом через разряд.Что в них интересного?Какой пример

следующий? 98-19= 47+38= 95-20= 54-17= 50+30= 29-9= 76-18= 68+23=

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
98-19=79
76-18=58
54-17=37
Следующим будет пример: 32-16=16
Интересного в них то, что уменьшаемое составляют соседние числа:9и8, 5и4, 7и6. А в вычитаемые идут по убыванию: 19, 18, 17.