Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 9 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
12*5=60 л. - печатает первая за 5 ч
60/6=10 л. - печатает вторая за 1 час
(12+10)*9=198 л. - напечатают обе за 9 часов совместной работы