Улей дает 30 кг меда 2 пятых этого меда надо ставить на тему пчела Сколько килограммов меда можно

взять в улье Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
1 вариант
30÷5×2=12(кг)
2 вариант
5\5-2\5=3\5
30÷5=6
6×3=18
30-18=12кг
Отвечает Зинец Андрей.
1) 30:5=6 одна пятая часть всего меда
2) 6*2=12 кг часть меда которую необходимо оставить пчелам
3) 30-12=18 кг меда можно взять в улье.

1) 30:5=6 кг меда в одной части
2) 5-2=3 части меда можно взять
3) 6*3=18 кг меда можно взять в улье
ответ: 18 кг.