Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 486, а отношение соседних сторон равно 2 :

3.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Дано: S=486

Найти:P

Решение

S=ab, P=2(a+b)

Пусть 2ч=2x а 3ч= 3x

имеим уравнение

2х*3х=486

6х^2=486

х^2=81

x=9

2x=18

3x=27

P=2(18+27)=90

Ответ 90

Отвечает Никулин Иван.

S=a*b

Пусть сторона а=2х, тогда сторона b=3x.

2х*3х=486

6х^2=486

x^2=81

x=9

 

Следовательно а=18,а b=27.

 

P=2(a+b)

P=2(18+27)=90