Sin2x +4cos в квадрате х = 1 решить тригонометрическое ур.


Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.
(1-cosx)/2+4(1+cosx)/2=1
1-cosx+4+4cosx=2
3cosx+5=2
3cosx= -3
cosx= -1
x= п+2пn