Первое число меньше второго в 1,2 раза а среднее арифметическое этих чисел равно 11.Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.
Х - первое число
1,2х - второе
(х+1,2х):2=11
2,2х=11*2
2,2х=22
х=22:2,2
х=10
1,2х=1,2*10=12
Ответ: первое число равно 10, второе равно 12