Летом килограмм клубники стоит 80 руб. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она

должна получить с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

80:10=8( цена за 100 грамм)
8+8=16(цена за 200 грамм)
80+16=96(цена за 1кг 200грамм)
500- 96=404( здача)
Отвечает Еремина Алина.
1 кг=80 руб
80*1,2=96 руб стоит   1 кг 200гр
500-96=404 руб сдача