Из 2ух городов, расстояние 18км, одновременно навстречу вышли туристы. 1ый проходит в час на 2\3км

больше. с какой скоростью шел каждый, если через 1,2часа им осталось пройти до встречи 6км?

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
1. Пусть скорость 2ого туриста-х, тогда скорость 1ого-х+2/3. Их скорость сближения- 2х+2/3.
2.18-6=12(км)они прошли за 1,2 часа
Составим уравнение по формуле расстояния: s=v*t, где v-их скорость сближения, а t- время
12=1,2*(2х+2/3)
10=2х+2/3
2х=9,1/3
х=4,2/3
х+2/3=5,1/3
Ответ: скорость 1ого-5,1/3 км/час, скорость 2ого-4,2/3 км/час.