Решите уравнение: 1.корень 5 степени -2х-5=-0,2 2.корень 6 степени х^2-2х+61=2


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.
1)-2x-5=0.2
-2x=0.2+5
-2x=4.8
x=-2.4