Велосипедист в первый день проехал 65 км во второй ден 39 км. Сколько времени ехал велосипедист

если в первый и во второй день он двигался с одинаковой скоростью ? Заранее Спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

1. t1=s1/v
    t2=s2/v
    t=t1+t2= 65/v+39/v=(65+39)/v=104/v

2. t=s/v=(s1+s2)/v
    t=(65+39)/v
    t=104/v


Отвечает Белоусова Дарья.
НАИБОЛЬШИЙ общий делитель чисел 65 и 39 число 13 - скорость
65=13*5
39=13*3
65:13=5(час) - ехал в І день
39:13=3(час) - ехал во ІІ день
5+3=8(час) - ехал 2 дня