Маме, бабушке и внучке 119 лет. Внучка моложе мамы на 28 лет и моложе бабушки на 49 лет. Сколько

лет каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Х-лет внучке
х+28-лет маме
х+49-лет бабушке

х+х+28+х+49=119
3х=42
х=42/3=14 лет внучке
14+28=42-маме
14+49=63- бабушке