Y^2-10y+25=0 срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.
Y²-10y+25=0
Виета
y1 + y2 = 10 y1=5
y1 + y2 = 25 y2=5

y=5
Дискриминант
D=100-100=0
y=10/2=5
y=5