Измерь длины сторон многоугольников и вычисли их периметры. Прямоугольник: DC 4 cм, AD 2 см.

Треугольник: EF 2 см, FM 2 см, EM 4 см. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
1)Р=2*(4+2)=2*6=12 см-периметр прямоугольника 
2)Р=2+2+4=8 см- периметр треугольника