На складе хранится 500 кг первого и второго сортов. после продажи 10% картофеля 1 сорта и 5%

второго сорта их масса уменьшилась до 460 кг . сколько кг картофеля 1 сорта продали

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
1)500-460=40(кг)-сколько всего картофеля продали . 
2)40 умножить на 5 :100 =2(кг)

Отвечает Смирнов Кирилл.
1)500:100*10=50(кг) продали
2)