Найди периметр прямоугольника со сторонами длинной 1 см и 4 см. Начерти прямоугольник с таким же

периметром,но со сторонами другой длинны ,выраженной в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

Ответ:

Рпрям.=1*2+4*2=2+8=10см

Второй прямоугольник может иметь такие данные:

3см -длина  и 2см-ширина

Отвечает Иванов Денис.

Р=(1+4)*2=10(см)

 еще можно начертить со сторонами 3 и 2

 Р=(3+2)*2=10