Используя предыдущей задачи выполняет деления числа 86 на число 3 по действиям не забудь сложить

остаток от деления десятков с числом единиц делимого

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.

86:3=28(ост2)                                                                                                                           1)  80:3=26(ост.2)                                                                                                        2) 6:3=2                                                                                                                         3) 26(ост.2)+2=28(ост2)                                                                                        остаток от деления =2.его надо сложить с числом единиц делимого,делимое у нас 86 здесь 8десятков и 6 единиц,значит складываем 2+6=8