Решите уравнение и выполните проверку:а) - 20 * (x - 13) = -220б) (30 - 7x) * 8 = 352в) 5/12y - 3/4

= 1/2г) (2,8 - 0,1x) * 3,7 = 7,4д) (3x - 1,2) * 7 = 10,5е) 1/3x + 5/6x - 1 =1/1/3решите пжл)

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.
- 20X + 260 = - 220 
- 20X = - 480 
X = 24
 Проверка
- 480 + 260 = - 220
- 220 = - 220 
--------------------
240 - 56X = 352 
- 56X = 112 
X = - 2 
Проверка:
- 112 = - 112 
-----------------
5Y - 9 = 6 
5Y = 15 
Y = 3 
Проверка:
15 - 9 = 6
6 = 6
----------
10,36 - 0,37X = 7,4 
10,36 - 7,4 = 0,37X 
2,96 = 0,37X 
X = 8
Проверка:
10,36 - 2,96 = 7,4
7,4 = 7,4
-----------
( 3X - 1,2) * 7 = 10,5 
3X - 1,2  = 1,5
3X = 2,7
X = 0,9
Проверка
( 2,7 - 1,2) * 7 = 10,5
1,5 * 7 = 10,5 
10,5 = 10,5 
--------------
1/3 X + 5/6 X - 1 = 1 / 1/3 
2/6 X + 5/6 X - 1 = 3 
7/6 X = 4 
X = 4 : 7/6 
X = 24/7 
X = 3 3/7 
Проверка:
1/3 * 24/7 + 5/6 * 24/7 - 1 = 1 / 1/3 
24/21 + 20/7 - 1 = 3 
24/21 + 60/21 = 4 
84/21 = 4 
4 = 4