Теплоход за 7ч проходит такой же путь,как катер за 4 часа.Найдите скорость теплохода,если она

меньше скорось катера в 24 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
Пишите, если что не так.
Отвечает Павлова Ира.
Пусть х-скорость теплохода, тогда скорость катера равна х+24

По условию 7х=4(х+24)  3х=96  х=32 км/ч - скорость теплохода  

                                                     у=32+24=56км/ч - скорость катера