Потрачено 80% имевшихся денег осталось 60рублей .Сколько денег было потрачено?


Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.
100-80=20% осталось
60 р. - 20%
х р. - 100%
х=(100*60)/20=300 руб было
300-60=240 потратили
Отвечает Юревич Митя.
60р=20%
80%=60÷20·80=240 рублей