Помогите решить задачу Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли на встречу друг

другу два лыжника.Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй 14 км/ч . Через сколько часов лажники встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

1)12+14=26(км) -общая скорость
2)78 разделить на 26 =3( ч.) -t
ответ: t= 3 часа