Найди площадь прямоугольника , ширины которого 8 дм , что состовляет одну третью его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
1) 8 · 3 = 24 (дм) - длина
2) 8 · 24 = 192 (дм²0 - площадь
Ответ: 192 дм².
Отвечает Семенко Алина.
1) 8 : 1/3 = 24(дм) - длина прямоугольника
2) 24 * 8 = 192(кв.см)
Ответ: 192 кв.см -площадь прямоугольника