1. Сумма двух чисел 445, а разность 223. Найдите эти числа. 2.Даны три числа, сумма которых равна

222. Первое число больше второго на 5, а третье число меньше второго на 5. Найдите большее из этих трёх чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Пусть 1-е число Х, второе-У. Тогда составим систему 2-х уравнений с двумя неизвестными:
Х+У=445
Х-У=223

Х=445-У
445-У-У=223

Х=445-У
-2У=-222

У=222/2
Х=445-У

У=111
Х=445-111

У=111
Х=334