Ракета поднимается вверх с ускорением 30 м/с^2. каков будет вес тела массой 10 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
А = 30м/с²
m = 10кг
g =10м/с²
N - ? -реакция опоры, равная силе давления тела массой m на опору, то есть вес тела в данных условиях
---------------------------------------
По 2-му закону Ньютона
ma = N - mg
N = ma + mg = m(a + g) = 10(30+10) = 400(Н)
--------------------------------
Ответ: вес тела 400Н