на хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и заждую смену выпекают 12т ржаного хлеба и 6т

пшеничного. сколько всего тонн хлеба за 10 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

3*12=36(т)- в день
3*6=18(т)-в день
36+18=54(т)-в день всего
54*10=540(т)-за 10 суток 

Отвечает Сумароков Александр.

(12+6)*3*10=540т -хлеба
Ответ: 540т