Расход краски на 1 м2 — 240 г. Какое количество краски (в кг) оста­нется, если необходимо покрасить

26 квадратных метров, а приобретено 12 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.
1) 240 * 26 = 6240 ( г )- на 26 м²
12кг=12000г
 2) 12000 - 6240 = 5760(  г )-останется
От
вет : 5 кг 760 г
Отвечает Виноградов Леонид.
26*240=6240 гр потрачено
12000-6240= 5760 гр - осталось
5760гр = 5,76 кг
1 0