Уравнения: а) 3,8 ( х+1,3)=9,5 б) 9,3у-5,7у=16,2 в) (у+4,5):7=1,2 Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
А) 3,8×(x+1,3)=9,5
x+1,3=9,5:3,8
x+1,3=2,5
x=2,5-1,3
x=1,2
б)9,3y-5,7y=16,2
(9,3-5,7)×y=16,2
3,6y=16,2
y=16,2:3,6
y=4,5
в) (y+4,5):7=1,2
y+4,5=1,2×7
y+4,5=8,4
y=8,4-4,5
y=3,9