Решить задачу двумя способами у трех девочек 15 конфет у одной девочки-5 конфет у второй-3 конфеты

сколько конфет у третьей девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
2 способа.. можно просто действиями, а можно через уравнения

1) 15-5-3=7 конфет у третьей девочки

2) пусть х конфет у третьей девочки, тогда
х+5+3=15
х=15-5-3
х=7
Отвечает Індзінський Влад.

1) 15-5

2)10-3=7

Ответ:у третий девочки было 7 конфет