Когда Миша отдал Маше 4 конфеты, то у них стал о конфет поровну. На сколько больше конфет было у

Миши, чем у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Дано:
Миша -4 конфеты↓
                                =
Маша+4 конфеты
Решение.
Так как Миша отдал 4 конфеты, а Маша их получила. Конфет стало поровну. 4=4 
Значит у Миши было 4+4=8 конфет.
У Маши было 4-4=0 конфет.
8-0=на 8 конфет больше было у Миши, чем у Маши.
Ответ: на 8 конфет.