В мешке 84 кг муки.Для выпечки хлеба отсыпали две седьмых этой муки.Сколько килограммов муки

осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

84 -  \frac{2}{7}  =  \frac{84  \times 7 - 2 \times 1}{7}  =  \frac{586}{7}  = 83.7