Отрезок AB и его середина точка C .Если: A(1,5;7),C(2;3,5) найдите координату точки B.


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.
Каждая координата середины равна среднему арифметическому концов отрезка
(Ха+Хв)/2=Хс
Отсюда Хв=2*Хс-Ха = 2*2-1,5=2,5
Yв=2*Yс-Ха= 2*3,5-7=0
В(2,5;0)