На праздничном торте горело 15 свечей. С первого раза затушили 10 свечей. Со второго - еще

несколько. Осталось гореть 3 свечи. Сколько свечей затащили со второго раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.
1)15-10=5(с.)-осталось после первого раза.
2)5-3=2(с.)-затушили со второго раза.
Отвечает Барахтей Софія.
Всего 15 свечей
с первого раза затушили 10
Со второго еще несколько
с третьего 3 свечи
ЗНАЧИТ!
Со второго раза потушили 2свечи
15-10-3=2
Ответ: Со второго раза потушили 2 свечи