Ваня ежедневно получает от мамы 50р. а тратит 42р. Через сколька дней он сумеет накопить деньги на

покупку нового диска с любимым фильмом, если диск стоит 120р.

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
1) 50 - 42 = 8 (накопление за день)
2) 120/8 = 15
Ответ: за 15 дней Ваня сможет накопить на диск
Отвечает Ramazanova Maj.
50-42 = 8 р/д. 120/8 = 15 дней