1/8+2 3/4=?? Забыла как решать простые дроби с плюсом, когда есть целое число, помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Надо преобразовать дробь:
2 3/4=(3+2×4)/4=11/4

1/8+11/4=1/8+22/8=23/8=2 7/8