ДАЮ 70 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! 1. Найдите объём куба , если площадь его развёртки равна 216см2. Напишите

РЕШЕНИЕ! 2.Как изменится объём параллелепипеда, если его длину увеличить в 5 раз , ширину уменьшить в 15 раз , а высоту увеличить в 3 раза? Напишите РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллина Аида.
2) Первоначальный объем V1 = a*b*c, 
Объем послe преобразований V2 = a1*b1*c1

Надо найти как изменится объем, то есть найти V2/V1.
a1 = 5a
b1 = b/15
c1=3c 

То есть V2/V1 = (5*a*b*3*c)/(a*c*15*b) Все это посокращается, получится 1. То есть V2/V1=1 Значит объем не изменился