Блокнот дешевлекниги в 3 раза,а вместе они стоят 64 рубля.Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.
 пусть х - блокнот, тогда книга - 3х
х+3х=64
4х=64
х=64/4
х=16руб. - стоит блокнот
16*3=48руб. - стоит книга
Отвечает Белецька Андріана.
64:4=16-блокнот
64-16=48-книга